НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Как выбрать ИБП для котла

Современные модели котлов, конечно, отличаются множеством достоинств, но есть слабые места и у них. В частности, все такие котлы оборудуются сложной системой автоматики, которая требует качественного, а главное бесперебойного питания. С другой стороны, отечественные электросети издавна не балуют нас качественной работой, нередки перепады напряжения и импульсные помехи. Большинство таких проблем может устранить стабилизатор, в некоторые модели котлов он встроен по умолчанию но редко. С другой стороны, никакой стабилизатор Вам не поможет, если электричество попросту отключат: автоматика котла гарантированно выключит котёл и сможет запустить его только лишь после восстановления питания и то не всегда. Подобные отключения системы отопления чреваты своими последствиями, которые особенно чётко ощущаются в зимнее время. Кроме того, далеко не все модели котлов имеют функцию повторного автоматического запуска после отключения. Логичным выход из ситуации окажется источник бесперебойного питания для котлов.

Источник бесперебойного питания может полностью решить проблему качественного питания котла. Многие из таких ИБП оснащены специальными инверторами, которые позволяют одновременно обеспечивать и стабилизацию напряжения. Время автономной работы на внутренних аккумуляторах в таких устройствах достаточно велико, от пары часов до нескольких суток в зависимости от модели и внешней АКБ. Все ИБП для котлов работают совершенно бесшумно, а об их экологичности и современных герметичных АКБ и говорить нечего, так как никаких вредных веществ они не выделяют. В отличие от тех же генераторов напряжения, которые многие применяют для похожих целей, вам не придётся производить постоянное техобслуживание, запуск/отключение и заправку топливом.

Принцип работы и подключения подобных устройств отличается своей простотой. В случае необходимости, то есть в случае возникновения неполадок с сетью, ИБП переходит на питание от внутренних или внешней батарей, а при возобновлении питания возвращает подключение к основной сети.